Последствие после операции по удалению части ногтя

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне шесть дней назад сделали операцию по удалинию части ногтя на ноге и было загноение. Я так понимаю и часть кожи в углу было вырезано. Наркоз мне не помог. Лидокоин. Все чувствовала. Боль ужасная. Потом перебинтовал ничего не сказал, только что прейти завтра. Может быть будет удалять весь ноготь. Я в шоке. При этом у них не было инструментов. Сказали только скальпель есть. Целый день и ночь мучалась. Чуть с ума не сошла. На следующий день сделал перевязку и сказал, что иду на поправку. На следующий день опять перевязку сделали. Дольше сказал, чтоб я делала сама. На выходных. Через день. Хлоргексидином и ставила левомеколь. После выходных я не смогла прийти младщая дочь заболела. Сегодня вторник прошло шесть дней. Вчера не делала превязку. Сегодня с утра посмотрела. Бинтик приклеился к ране. Я стала отлеплять и вышло не очень много гноя. Палец не беспокоит. Краснотаты нет. Не болит. Уже могу наступать. Но гноит. Так должно быть или нет? И как долго заживает. Как обрабатывать рану.? пожалуста ответьте? Может хирург не квалифицированный специалист.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, судя по вашему описанию у вас нормально протекает послеоперационный период, продолжайте перевязки с левомеколем, сомневаться в квалификации врача по данному поводу не вижу смысла.