Высокая температура после удаления части легкого

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Желудочная грыжа и кисты в печени
Подскажите пожалуйста: 8 апреля была проведена операция удаление части правого легкого. После операций в течении 10 дней были подсоединены трубки. На 12 день после операции выписали из стационара. По сегодняшний день поднимается температура до 38,5. Сначала назначали амоксиклав, затем уколы цефтриаксон, но температура так и не спадает. Врачи не реагируют. Подскажите пожалуйста: что нам делать и куда обратиться? Спасибо.
Теги: температура после операции по удалению легкого
Категория: Хирург
Добавлен: 11 мая 2014 года

8 ответов

Необходимо исключать абсцесс. Обратитесь к оперирующиму хирургу. По поводу чего была операция
Платная консультация
Оксана 2014-05-12 18:54
Спасибо, по описанию рентгена наблюдается жидкость в легких и абсцесс под знаком вопроса. Завтра едем к хирургу, который оперировал.
Оксана 2014-05-12 18:55
Рак легкого 1 стадия
Оксана 2014-05-12 19:12
Роман Эдуардович, может дополнительно надо сделать еще обследование? И если диагноз подтвердится какие шанс на выздоровление? Спасибо
Скорее всего придется делать комп. Томографию. Если подтвердится абсцесс, его необходимо будет дренировать(вскрывать)
Платная консультация
анастасия 2016-03-05 23:29
Здравствуйте. Пол года назад мне была проведена операцыя по удалению двух сигментов правого легкого верхней доли. Недавно стала ощущать боль в груди неприятное ощущение в облости шрама. Што это может быть
Анастасия 2016-03-05 23:39
Роман Эдуардович у меня после родов выявели Инфельтративный туберкулез 1с2. пролежала пол года. После была проведена операция. Пролежала еще два месяца затем выписали. Я переживаю у меня двое детей младшей только год
Вам необходимо показаться очно. Без осмотра ничего конкретного сказать нельзя.