Последствия операции по удалению вросшего ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад сделала операцию по удалению вросшего ногтя (краевая резекция). Ноготь был идеально красивый, отрос очень сильно, я его не трогала все это время. Несколько недель назад заметила желтое пятно под ногтем и сильное слоение (у начала ногтевой пластины). Он слоился настолько, что цеплялся за все. Пришлось немного снять. Оказалось, что под ногтем у меня вырос новый ноготь. Очень тонкий. А старая пластина сошла неровно. Посередине вообще "перепад" какой-то в пластине и также посередине еще ноготь, итак слабый, хочет отвалиться. Как мне отрастить новый ноготь? Что мне стоит сделать? Обратиться к хирургу? Или пластина сама зарастет?! Заранее, большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Переживать не стоит, необходимо подождать пока полностью отрастет ноготь