Заживление раны после удаления вросшего ногтя

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2 недели назад сделали повторную операцию на большом пальце ноги, после первой операции после окончания перевязок палец был припухшим и в какой-то момент вышел гной, что и стало причиной для второй операции, во второй раз часть ногтя срезали, назначали ципролет таблетки, после операции ставили дренаж, после первой перевязки его убрали, далее делали перевязки с бетадином раствором. Сейчас палец выглядит воспаленным и болит при нажатии, в поликлинике хирург сказал что все в норме, но меня смущает что воспаление не проходит, хотя операция опять таки была 2 недели назад. Нормально ли это и чем можно снять воспаление
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2024 года

2 ответа

компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, з 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. 3-5 дней далее повязки с левомиколем
Платная консультация

можете отблагодарить за полученный ответ.