Онемение пальца после удаления ногтя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 9 дней назад мне удалили весь ноготь на ноге из за того что он в рос. На перевязку ходила два раза. На последней перевязке коснувшись пальца почувствовала что он почти весь онемел, врач сказал что так и должно быть и что теперь можно дома делать перевязку самой. С последней перевязке прошло уже 5 дней но онемение так и не проходит. Из за чего это может быть и что нужно делать? На фото белое с боку это порошок стрептоцид а чёрное осталось после обработки в больнице
Теги: ноготь после удаления
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2018 года

13 ответов

Здравствуйте, онемение связано с проведенной анестезией, повода для переживаний абсолютно никакого нет. Все восстановится.
Платная консультация
Марина 2018-01-26 18:54
Хорошо, спасибо большое
Сергей 2019-12-12 03:40
Здоавствуйте, после удоления ногтя на большом пальце возможно что могут остаться остатки ногтя?
Мария 2019-01-30 23:51
Здравствуйте, подскажите что делать, неделю назад удалили вросший ноготь на руке, опухоль и красота не спадает, очень болит и время от времени выделяется гной, после удаления пришла на след. День на перевязку, прижали зелёнкой, сказали два дня обрабатывать зелёнкой и не завязывать, теперь мучаюсь, палец опухший, прикладывала и левомеколь и ихтиолку и вишневского, что делать, помогите пожалуйста
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото, для сравнения фото здоровой руки.
Платная консультация
Мария 2019-01-31 22:15
Добавляю фото
Постарайтесь отмочить корочки перекисью водорода, оценить состояние раневой поверхности по данному фото нельзя
Платная консультация
Юлия 2021-12-29 20:57
Добрый день, удалили часть ногтя неделю назад, на данный момент не могу стать на стопу резкая боль в подушечке пальца и с другой стороны пальца. Боль колющая. Если не дотрагиваться, не болит. Рана сухая. Отека нет. Что это может быть? Боюсь остиомиелита или чего-то подобного. Иногда так же прокалывают и другие пальцы на той же ноге.
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2022-02-23 11:40
Здравствуйте мне вчера вырезали вросший ноготь на ноге, а сегодня онемела нога. Это нормально?
Здравствуйте, в ближайшее время это пройдет
Платная консультация
Иван 2022-07-26 06:27
Здравствуйте
Неделю назад удалили ноготь. Переживаю из-за онемения. Прохожу пол минуты, и начинает как «сжимать и выкручивать палец».
Когда лежу, то палец как будто «немеет». Иногда когда нога смотрит прямо-комфортно. Когда ложусь набок-онемение.
Не могу понять из-за чего это может быть? Бинт затягивают сильно. Но вряд-ли поэтому.
Очень переживаю что бы это восстановилось