Прострелы после удаления ногтя

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В пт на прошлой неделе удалили ноготь на большом пальце правой ноги. Как рекомендовал хирург, дома в вых делала повязки с левомиколь, предварительно обрабатывая перекисью. На этой неделе в пн удалили ноготь на большом пальце левой ноги, после удаления хирург осмотрел палец правой ноги, сказал, что все нормально. (Рана подсушилась за вых, образовалась тонкая корочка. Воспаления и боли не было, лишь пару капель сукровицы на марле). Врач нанес зеленку и пользоваться зеленкой. Вечером, делая перевязку, заметила, что палец припух и появилась краснота вокруг ногтевой пластины, корочка которая была сошла, стала ярко-красного цвета, сукровица на марле. Обработала перекисью, вместо зеленки баниоцин порошок и левомиколь. Левый палец перекисью обрабатывала лишь раз, заменила на хлоргикседин и раствор марганцовки с левомиколем. Беспокоит правый ноготь. Врач сказал, что это аллергия на зеленку. Сушить спирто-водочным компрессом. Медсестра сделала перевязку таким компрессом. Было жжение и дискомфорт. Вечером делая перевязку дома была легкая припухлость. Решила сделать перевязку левомиколем, обработав раствором марганцовки. Утром небольшое воспаление и припухлость после зеленки имелось. Решила делать перевязки левмиколем с банеоцином. Рана начала сушиться, а места, где образовался ожег от зеленки пока еще не затягивается. Выходит сукровица, а на марле иногда остается что-то бело-желтоватое. Уже несколько беспокоят боли и прострелы, начинающиеся от основания ногтевой пластины и передающиеся по венам стопы сверху до начала голени. Хирург от болей сказал пить кетонал, но не больше 3 дней. Прострелы без обезболивающего стали ярко выражены. При вытягивании ноги, когда тяну стопу пальцами к себе отдается как бы онемение по всем пальцам ноги и чувствуется боль в большом пальце. Вчера решила чередовать левомеколь с левосином. Подскажите, пожалуйста, как лучше лечить и чтобы прекратились прострелы? Идти снова к этому же хирургу бесполезно, да и выходные сейчас.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, состояние раны совершенно нормальное, я как правило рекомендую обработку йодопироном, либо фукарцином
Платная консультация
Регина 2018-07-28 13:26
Спасибо за ответ! Успокоили.
Анастасия 2021-09-14 14:31
Здраствуйте! Подскажите, симптомы такие сколько длились? Все ли благополучно закончилось у вас? У меня такие же симптомы и меня это сильно беспокоит. Такое ощущение что внутри какой-то воспалительный, хотя рана сухая. Покраснение изнутри, рана растягивается, но пульсация и боль не проходят. Опускаю в раствор с солью, это место набухает.
Регина 2021-09-16 16:34
Здравствуйте! Мне помог Карбамазепин. Дней 5 пила по 1 таб. В день. Боль от него проходила.
Регина 2021-09-16 16:38
Вместо зеленки и Левомеколя я стала наносить раствор фукарцин. Аналог зеленки. Он подсушил рану. Быстрее зажило все.
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу.