Нарыв на большом пальце ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день, у меня проблема такая. Пару дней назад стриг ногти на ногах и случайно вырвал заусенец на большом пальце, на следующей день палец начал опухать и краснеть. Стал прикладывать алоэ и мазь Вишневского но пака не помогает. В детстве в возрасте 12-13 лет было вмешательство хирурга, где хирургическим путем мне разрезали именно этот палец.
На данный момент изменений нет, Что можете подсказать посоветовать, как вылечить в домашних условиях (без хирург. Вмешательства), так как я нахожусь в деревне. Заранее огромное спасибо.
Теги: на большом пальце ноги нарыв, нарыв на пальце ноги
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июня 2014 года

3 ответа

Сейчас можно использовать марганцовые ванночки, перевязки с левомиколем, при отсутствии эффекта необходимо будет показываться. Судя по всему у вас стала врастать ногтевая пластина
Платная консультация
Юрий 2014-06-04 08:34
Спасибо огромное за ответ. А сколько можно ходить с таким пальцем по времени если он не проходит? Я только на следующей недели приеду в город.
Если палец начнёт увеличиваться в объёме, покраснеет, будет постоянно болеть надо будет показываться быстрее. Как правило этого не происходит