Проблемный ноготь большого пальца ноги

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пару лет назад на большом пальце ноги была сделана двусторонняя краевая резекция ногтя(нет валиков с двух сторон) и полное удаление ногтя.
Ноготь вырос, но пластинка большой толщины

Сегодня повредила палец, упал тяжёлый предмет на него. Ноготь потемнел, а с края у основания (где корень ногтя) появилась краснота и боль, по началу пульсирующего характера, а спустя время просто боль при нажатии на больной участок и при наступании именно на подушечку пальца с больной стороны

Записана к хирургу на приём. Но вопрос в следующем
Можно ли обойтись без удаления ногтя и как быстро может отрасти ноготь на ноге без 2х подушечек по бокам при ПОВТОРНОМ удалении.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.