Отходит ноготь на большом пальце ноги после ушиба

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,2 недели назад ушибла большой палец левой ноги на даче. Через некоторое время, когда лак сняла заметила, что внутри ногтя у края почернение. Когда смыла в очередной раз лак увидела, что ноготь начал слоиться и начал отходить с одной стороны До середины. Пол ногтя начало отходить. На сутки пластырем заклеила, чтобы грязь на даче не попала. Когда пластырь сняла ноготь к коже приложился и не торчит. Не знаю, что делать ничего не болит.1) Можно так оставить ноготь и не обрезать его, так как он до середины отходит? 2) можно ли ванночки какие нибудь поделать или не нужно? На втором фото обозначилас какой стороны отходит ноготь, до середины пластины.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, более целесообразным было бы удалить ногтевую пластину.