Панацирий воспаление около ногтей большого пальца ноги как лечить

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, недавно болела фарингитом и прошла лечение антибиотиками, а на днях а именно 3 дня назад увидела что покраснели и опухли валики около ногтей большого пальца на обеих ногах. Пробовала распаривать и содово мыльные ванночки результата не увидела. До сегодняшнего дня никак не беспокоили если не трогать. А если трогать то больно. А сегодня(на 4 день) слегка пульсирует уже и без вмешательства и стало более болезненно прикасаться. Температуры нет. Кроме пульсации больше жалоб нет. Подскажите пожалуйста как вылечить.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящее время можете продолжить проводить солевые или марганцевые ванночки. При отсутствии эффекта покадитпок очно хирургу, возможно будет необходима краевая резекция ногтевой пластины.