Что делать если отслоился ноготь

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. У меня случилась такая неприятность. Во время занятия спортом я повредил ноготь, с него стала вытекать жидкость. Сейчас ноготь полностью отслоился. По совету врача я его обезопасил с помощью пластыря, т. е. Приклеил обратно, чтобы заражения не было. Скажите, нужно ли его удалить полностью, может он так быстрее отрастет? Или может надо его не трогать, а чем-то стимулировать рост? Может быть такое что он вообще не отрастет и как заранее в это можно убедиться? Буду вам очень благодарен за вашу помощь!
Теги: ноготь, ванночки, консультация хирурга, отслоился ноготь, отслоился ноготь на ноге что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 1 мая 2011 года

7 ответов

Здравствуйте. Если ноготь уже отошел, то не надо его пытаться спасти, удалите его, а если боитесь заражения, то можете делать пару дней ванночки с марганцовкой, можете зеленкой обработать. Не волнуйтесь, если это не грибковое поражение ноготь отрастет без проблем. Первое время постарайтесь носить не тесную обувь
Платная консультация
артем 2014-09-19 09:20
А если не отвалился а просто отслоился?! И я его пластырем прикрепил! Что делать? Мазать или ванночки? И отростет заново то?
Если отслоился, то отпадет. Делать ничего не надо
Платная консультация
Алина 2014-06-08 14:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Что делать, ребенку 2 года, у него на обеих ногах пальчик налазит на второй) что делать и к к кому врачу обратиться) Спасибо!
Вам необходимо показаться ортопеду
Платная консультация
Сергей 2015-05-24 08:49
Здравствуйте. Полтора года назад начал отслаиваться ноготь на большом пальце ноги. От неудобной обуви, при занятии спортом. Анализы не грибок были отрицательными. Врач сказал поменять обувь и все наладится. Но спустя 1.5 года пустота в том месте осталась но не такая большая. Что посоветуете делать с этой бедой?
За ранее выражаю благодарность за ответ.
Покажитесь дерматологу. Хирург вам может помочь только удалить ногтевую пластину