В больших пальцах ног, ногти растут вверх, бугром

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, несколько лет назад я неправильно подстригла ногти в ногах. Большие пальцы. На правой ноге начались болевые ощущения. Потом начало нарывать гной. Я прикладывала Левомеколь, и парила в марганцовке. Прошло. Повторилось на левой ноге. Но спустя время, примерно месяц я поняла что ногти не растут. Но начали "отходить" от пальца. Я решила что они просто будут слазить. Пошла в институт, и уже учась там, решила обратиться в платную поликлинику к дерматологу. Он определил у меня грибок. Назначал в лечение мазь, сделанную по рецепту. Потом таблетки и другую мазь. Пол года спустя сказал надо удалять. Мне удалили и вычистили ногтевое ложе. Продолжили лечение Котримазолом и Экзодерилом. Но ногти выросли вновь повреждёнными. Я бросила лечение так как посещать поликлинику за деньги не имея результата, больше не хотела. Пустая трата денег. 3 месяца назад обратилась к местному врачу. Диагноз грибок он подтвердил. Сново удалили ногти. Сейчас прикладываю Акридерм - крем. Но сейчас уже сама вижу, грибок растёт даже раньше ногтя. Подскажите чем его можно попробовать убить. Так как гарантии что вырастут здоровыми мне не давали.
Теги: ноготь на ноге растет бугром, не растет ноготь на большом пальце ноги у ребенка, ноготь на ноге растет бугром что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 14:17
Добрый день.
Что значит удалил ноготь?
Грибок живёт в матрикса ногтя.