Это грибок на ногте большого пальца ноги?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, периодически бывает что происходит раздражение и хочется чесать, если начинаю чесать то появляется кровь. По запаху мне кажется что пахнет кислым. Ноготь обычного цвета, ну может быть желтоваты оттенок. На левом пальце черное - это не грибок это краска от плохих носков. На правом пальце есть отслоение это следствие новой обуви. Ноги мою регулярно. Скажите это грибок или что?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-16 19:50
Здравствуйте. По первому снимку возможен грибок. Необходимо ничем не мазать ноготь минимум 3 дня (оптимально – неделю) и сдать соскоб.