Изменение структуры ногтей на ногах
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга! У такая проблема: неделю назад сняла гель-лак с ногтей на ногах и обнаружила, что на левой ноге, на двух пальцах ногти изменили свой цвет и структуру (фото прилагаю). Ушибов ноги не было. Мне кажется, что на второй ноге, на большом пальце начинается что-то похожее. Хотелось бы понять что это, грибок или что-то другое и чем лечить? Я пока никакие препараты не принимала. У меня маленький ребёнок, кормлю грудью 1,2 года и сейчас продолжаю. Заранее спасибо!
Теги: болезни ногтей на ногах, проблемы с ногтями на ногах, заболевания ногтей на ногах
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга!
Это - ониходистрофия (онихолизис) !
Не онихомикоз (грибок)!
Скорее всего от гель лака, Может быть от узкой / тесной обуви!
Ходите в комфортной обуви по размеру!
Коротко состригайте ногти!
Не чистите пустоту под ногтем!
Должен отрасти здоровый за 4-6 мес.
Это - ониходистрофия (онихолизис) !
Не онихомикоз (грибок)!
Ходите в комфортной обуви по размеру!
Коротко состригайте ногти!
Не чистите пустоту под ногтем!
Должен отрасти здоровый за 4-6 мес.
На здоровье!
Не волнуйтесь!
Всего доброго!)
Не волнуйтесь!
Всего доброго!)