Ломкие, отслаивающие ногти на ногах

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Целиакия, холецистит, гастрит, лактозная недостаточность, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня проблема с ногтями на ногах. На мизинце утолщён ноготь сбоку, на других ногтях есть трещина или вид ломких ногтей. Что это может быть, какие обследование пройти и анализы нужно пройти. С щитовидной все хорошо, женские гормоны тоже в норме. У меня целиакия, но по последнему фгдс ворсинки кишечника в норме. Был дефицит витамина Д, и ферритин 8,5. Пью железо и витамин Д третий месяц, контрольный анализ пока не сдавала.
Теги: грибок на мизинце, утолщение ногтя, утолщение ногтя на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-15 04:28
Добрый день.

Вы Соскоб сдавали на патологический грибок?
Платная консультация
Арина 2020-03-16 19:27
Добрый день!
Нет, пока не сдавала. Значит, такой соскоб надо сделать, и от него отталкиваться?
Спасибо!