Утолщение ногтей

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 года назад обнаружила на трёх ногтях на ногах утолщение ногтей и изменение цвета и структуры. После снятия гель лака. Почти сразу начала использовать Аморолфин лак по инструкции. Но спустя столько времени ногти оновились, но всё равно утолщённые и неровные. Что необходимо добавить к лечению, чтобы избавиться от грибка, я так понимаю.? Заренее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 09:00
Здравствуйте.

Вы сдавали соскоб и посев на грибок с ногтевых пластин?
Платная консультация
Валентина 2021-12-09 09:08
К сожалению, нет.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-09 09:10
Не думаю что грибок.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологически грибок. Перед эти 3 или 5 дней не мыть и не мазать ничес

Если анализ будет отрицательный-напишите, назначу лечение.
Платная консультация
Валентина 2021-12-22 09:17
Здравствуйте! Получила результаты анализов ногтевых пластин. Фото приложила. Дайте, пожалуйста, рекомендации по дальнейшему лечению
Валентина 2022-01-31 20:40
Вы сможете дать мне рекомендации для дальнейшего лечения?