На мизинце началось утолщение и изменение цвета ногтя

Спрашивает: Евгений Большаков
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Пол года назад на мизинце началось утолщение и изменение цвета ногтя. Спустя два месяца это прошло. Но спустя ещё месяц то же самое началось на указательном. Среднем и большом пальцах. На большом и среднем пальцах наблюдается бугристая поверхность. На среднем пальце 2 недели назад был панариций. Был на приеме у дерматолога взяли анализ ногтевой пластины на грибок. Результат отрицательный. Дерматолог назначила пропить витамины комплексные и направила. И болезнь к хирургу, тот сказал что это грибок. В итоге лечение назначено не было и болезнь продолжает поражать и другие ногти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 21:41
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото всех пораженных пальцев и ногтевых пластин!
Глюкоза крови в норме?
ОАК в норме?
Работаете с водой?