Утолщение ногтевой пластины

Спрашивает: Сергей Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лечу грибок ногтей уже 8 месяцев. Наблюдаюсь у дерматолога. Использовал лаки и лосьоны на ногти, но ничего не помогает. Появляются новые очаги заражения. Ногти стали выглядеть ужастно. Посоветуйте как быть что делать. Я в отчаянии. Постоянно приходиться прятать ногти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-04 11:49
Добрый день Сергей, при отсутствии эффекта от местной терапии, стоит перейти на приём противогрибковых препаратов внутрь. Обсудите это со своим доктором, пройдите необходимые предварительные обследования.
Сергей Александрович 2016-08-12 14:19
Забыл сказать что таблетки пил экзифин. Теперь Ирунин 2 курса, остался еще один курс. Сегодня врач прописал трентал100 для того чтобы Ирунин дощел до ногтей. Может быть обратиться к другому дерматологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-12 19:47
А вам лабораторно подтвердили грибок?
Сергей 2016-08-12 20:20
Сегодня подтвердили 2-ой раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-13 20:02
Посев делали? Надо смотреть что за грибы, чувствительность к препаратам.
Сергей 2016-09-24 00:12
Если лечение не очень запущенного грибка ногтей на ногах и руках длиться 1 год и ногти растут очень очень очень медленно. При этом пил таблетки, использовал мази лосьоны, ванночки и т. д. (все это под наблюдением врача дерматолога) Это нормально. Или средства подобраны неправильно и нужно обратиться к другому врачу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-26 11:35
В такой ситуации, как писала выше, необходимо сдать посев и определить чувствительность к препаратам.