Грибок ногтя Бифонал-Здоровье vs Канеспор

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: грибок ногтя
Здравствуйте, Пользовался набором Канеспор теперь нужно мазать кремом. В инструкции написанно крем Канеспор но он стоит 120 гривен дороговато. Также написанно можно заменить другим на шел Бифонал-Здоровье по составу аналогичный и стоит 20 гривен. Разница существенная. Бифонал не будет уступать Канеспору? Мне важно что бы он действовал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-23 20:36
День добрый, Сергей в случае с медикаментами связь цена-качество существует. Но при онихомикозе использование кремов само по себе не эффективно. Как правило назначают противогрибковые капли местно или таблетки внутрь.
Сергей 2015-06-24 20:59
Ясно Спасибо за ответ. А не подскажете правильно ли мой врач мне лечение ведет? Грибок у меня на ноге на большом пальце. Года 4 уже лечусь активно 2 года но результат минимальный.
июнь 2014 год были врачом выписанные таблетки Фунит пропил по пульс терапии 1 неделю пил 3 недели перерыв и так три курса плюс Гепа веда и мазать Нейлэксперт, клотримазол.
Июнь 2015 выписала опять таблетки пропить по пульс терапии Итрунгар тоже три раза (1 упаковку выпил пил по 2 таблетки в день а нужно 4 таблетки это ничего что мало пил? Так она сказала) и Нейлэкспертом мазать. Сам набор Канеспор купил что бы лучше очистить ногтевое ложе значит будут мазать Нейлекспертом а не кремом. Что интиресно для печени ничего не сказала пришлось купить Карсил не хочу рисковать. Правильный выбор Карсил? И пить постоянно?
Ноготь ну на 2 мм отрос и то с натяжкой.

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-25 12:08
В целом все правильно, карсил пейте. Удачи!
Сергей 2015-06-26 13:54
Карсил пить только тогда когда Итрунгар пью? Или все время пока пульс терапия не закончиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-26 18:47
В течении всего пульса.
Сергей 2015-06-26 19:55
А сколько таблеток Карсила в день пить? Никто не говорил а в инструкции по разному.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-02 12:48
По 1 таб 3 раза в день.