Грибок ногтей плесневый

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, на ногтях ноги обнаружен грибок. Сделан посев в КВД- плесневые грибы. Врач назначил схему лечения с Итраконазолом. При обращении в местную поликлинику другой врач назначил лечение Тербинафином. Подскажите, пожалуйста, при таком грибке возможна ли замена Итраконазола на Тербинафин? Возможна ли пульс-терапия Тербинафином и в какой дозировке? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-30 23:57
Нет, тербинафины не принимают пульс терапией.
Лариса 2021-05-01 13:40
Спасибо за ответ. Хочу ещё раз уточнить- Тербинафин можно применять для лечения плесневого грибка?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-03 18:37
Можно, но чувствительность к нему плеснявых гирбов несколько ниже, чем у того же интраконазола.