Проблема с ногтями

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Вечер добрый! Вот такая проблема у меня. Дерматолог поставил диагноз онихомикоз ногтей. Прописал интраконазол, аевит, польфилин ретард, цинктерал и мазь тридерм. Прошло два месяца, продолжаю всё пить. Вроде начали проходить, но почему то опять на пару ногтей появляются маленькие красные точки, т. е. начинается всё по старому. Как быть и что лучше делать? Сколько вообще лечится эта бяка? И да у меня летом из за этой бяки, слезли 2 ногтя на большом пальце ноги, т. е. на одном и на другом, и они почему то ещё не отрасли. Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 18:27
Здравствуйте!
Грибок - подтвердили соскобом?
Итраконазол - принимаете по схеме пульс - терапии: неделя через 3, сколько циклов?
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Псориазом не болеете?
Илья 2016-12-23 18:58
Сдавал 2 анализа на грибок нечего не обнаружили. Псариаза нету слава богу. Не, на других участках кожи нет нечего. Интраканазол я пью уже два месяца, день в день, так сказал врач.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 09:19
По фото есть данные за дистрофические изменения ногтей - онихолизис!
Это - может быть не грибок, тем более если - его не обнаружили!
Илья 2016-12-24 09:30
И что делать мне в данном случае? Уже надоело с этим бороться. Пить всё это дальше? Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 09:36
Допивайте , если уже начали курс.
Вместо Тридерма, используйте раствор " экзодерил " - для профилактики грибковой инфекции.
Ногти - коротко состригайте! , не чистите под ними, носите свободную обувь.
Ходили летом в тесной обуви?
Ногти на ноге - отрастут еще через полгода. Растут - от края до края 12 мес.
На руках - через 2 - 3 мес отрастут здоровые.
Если будут вопросы, пишите. )
Илья 2016-12-26 20:03
Вечер добрый! Вот Вы написали (Итраконазол - принимаете по схеме пульс - терапии: неделя через 3, сколько циклов? ) т. е. мне принимать 1 неделю, потом через 3 недели? Или принимать каждый день? Огромное Вам спасибо!

Летом я ходил в кроссовках, и то они были свободные и с сеткой, т. е. нога дышала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-26 21:23
Здравствуйте !
Это - я Вас спрашивала: по какой схеме Вы принимаете итраконазол ?
Илья 2016-12-27 20:09
Вечер добрый! Принимаю его я каждый день, только на выходные даю слобику печени, и не пью, т. е. 5 дней в неделю пью, плюс от печени пью таблетки. Начал по вашей схеме капать капли Экзадерила, Тридерм убрал.
Стоит ли это принимать? Аевит, польфилин ретард, цинктерал. Спасибо огромное!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 09:18
Такую схему приема Вам назначил врач ?
Принимаете : 2 капс. - 200 мг ежедневно?
Сколько дней, конкретно?
В приеме всего др. - Нет необходимости!
Илья 2016-12-29 05:34
Здравствуйте. Да такую схему назначал врач. Принимаю по одной капсуле 100 мг
Илья 2016-12-29 05:36
Пью интраконазол уже 2 месяца, с начало назначали по 2 капсуле 200 мг в день, потом по одной капсуле. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-30 14:47
Уважаемый Илья!
Схемы лечения итраконазолом - указанны выше.
Ваша схема - неэффективна уже;
с учетом того, что сомнительно, что это - грибок, можно оставить только местное профилактическое лечение и ждать пока отрастут ногти.