Грибок стоп ног

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите советом! Начался зуд между пальцами ног и шелушение кожи, намыливал ноги хозяйственным мылом дня 3-4, улучшения не было, начал парить ноги в уксусных ваннах с содой и мазать ноги мазью клотримазол. Обратился в больницу, взяли сосков, сказали грибок, назначили: тербинафин таблетки по одной в день,10 дней и мазать мазью тримистин. После приёма преппаратов по истечению 10-ти дней зуд не прекратился. Ко всему этому, в процессе всего лечения я работал и в сутки, также, находился минимум по 12 часов в обуви. После истечения десяти дней лечения, увидев, что зуд не проходит раздражение распространилось выше, на подъем ног тоже стало шелушиться и зудеть, пятна увеличились на весь подъем стопы. Через два дня начал принимать таблетки итраконазол и мазать мазью тербинафин, периодически парю ноги в уксусных ваннах с содой. Вроде, пока не беспокою зуда нет, если хоть где-то с боку зацепился или почесал, остановиться не могу всё зудит и горит огнём. Легче когда помою ноги холодной водой с хозяйственным мылом. Итраконазол принимать перестал, принимал 10 дней и мазал мазью тербинафин. Сегодня утром начал принимать тербинафин(выпил одну), мажу клотримазолом! В связи с сложившейся ситуацией, в больницу идти не очень хочется) Подскажите, как быть дальше! Фото прилагаю! Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-08 01:20
Здравствуйте, Николай!

Больше данных за контактно аллергический дерматит

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Ванночки не нужно!

Х б носки, обувь по погоде

Отпишитесь при необходимости!
Николай 2020-04-08 02:48
Доброго Вам времени суток уважаемая Алина Викторовна! Спасибо огромное за ответ, я его очень ждал и продолжал принимать итраконазол и мазать тримистин мазью. Щас на данный момент на подъеме стопы имеются шелушение зуд практически исчез но я стараюсь не беспокоить. Сменю препараты скорее бы уже избавиться от этого недуга очень уж он утомил своим дискомфортом! Ещё раз огромное спасибо и дай Вам бог крепкого здоровья!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-11 01:47
На здоровье и всего самого наилучшего вам!