Чешутся и шелушатся стопы

Спрашивает: marat
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Помогите пожайлуйста у меня проблема со стопами. 6 лет назад я заразился этой болезнью. Очень чешется, шелушится, потеют ноги. Мази элоком, биосалик пробовал результат довал цвет менялся на розоватый, но все ровно чесался потом гте то 1,5-2 недели таким же стовался
Теги: шелушатся и чешутся стопы ног, стопы ног шелушатся и чешутся, чешутся и шелушатся ступни
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-05 06:34
Здравствуйте. По всей вероятности это грибковое поражение. Перечисленные вами мази гормональные, а при микозе они противопоказаны. Лечение:
1. Ежедневно менять носки
2. Утром раствор Нитрофунгин
3. Вечером мазь Микосептин
4. Обувь желательно поменять, особенно комнатные тапочки
P. S. Через 3 недели отпишитесь с новыми фото.
marat 2014-06-06 18:12
СПАСИБО ВАМ.
Сергей 2017-03-24 15:56
Помогите пожалуйста! Более 3-ех лет мучаюсь. Все началось с маленького пятнышка на стопе ноги. Затем оно увеличилось и через пару месяцев появилось на второй стопе. Мазал кремами "тридерм", "бетосалик", примочки разные. Когда мажешь, процесс развития болезни приостонавливается. Как только остановишься, начинает прогрессировать. Сейчас появилось и на ладонях. Врачи назначали мазь "кловейт"и витамины, и, супростин" помогало. Но как перестаешь мазать постепенно появляется обратно. Кожа шелушится, чешется. В некоторых местах подкожные точьки, как маленькие прыщики. Врачи ставили диагноз-аллергический контактный дерматит. Здавал соскобы(3раза) грибы не обнаружены. Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Более 3-ех лет мучаюсь. Все началось с маленького пятнышка на стопе ноги. Затем оно увеличилось и через пару месяцев появилось на второй стопе. Мазал кремами "тридерм", "бетосалик", примочки разные. Когда мажешь, процесс развития болезни приостонавливается. Как только остановишься, начинает прогрессировать. Сейчас появилось и на ладонях. Врачи назначали мазь "кловейт"и витамины, и, супростин" помогало. Но как перестаешь мазать постепенно появляется обратно. Кожа шелушится, чешется. В некоторых местах подкожные точьки, как маленькие прыщики. Врачи ставили диагноз-аллергический контактный дерматит. Здавал соскобы(3раза) грибы не обнаружены. Помогите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-25 08:36
Здравствуйте .
Это - ладонно - подошвенный пустулез, возможно псориаз.
На др. Участках кожи - есть сыпь?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Курите?
сергей 2017-03-25 21:28
Курю.
псориазом не кто из родственников не болел
еще поражены ладони рук. Больше сыпи не где нет.
спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-26 23:46
Сергей!
Нужно бросить курение, в 90 % случаев - болезнь уходит самостоятельно за 6 - 12 мес.
Кловейт - использовать циклами: ежедневно вечером до 1 мес, дальше 1 мес - перерыв, всего 3 цикла.
Можно использовать Фототерапию, если она доступна в Вашем городе.
Можете обсудить с Вашим очным доктором - терапию цитостатиками , если нет противопоказаний при обследовании .
Николай 2015-07-09 04:47
Здравствуйте! У меня похожая проблема уже более пол года. Зуд на стопах ног, кожа сдирается а после выступает жидкость, а потом болячка. Пробовал утром раствор Нитрофунгин, вечером мазь Микосептин, как рекомендовано, немного получше, но все равно зуд не проходит. Помогите пожалуйста. Фото прикрепляю.
-2
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 14:39
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи , если Вас беспокоит эта проблема.
Будьте здоровы!