Болячки на коже

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня такая проблема, на больших пальцах ног были мазоли появились 2 мес назад. Потом они покрылись корочкой начали трескаться и шелушится, до сих пор не зажили, становятся больше, вместе с этим появилась сыпь на руках не фиксированная местами появляется и через пару дней проходит и по новой, еще есть сыпь на ступнях, на ступне были еще 2 места где очень сушило кожу, потом кожа огрубела начала шалущится и постепенно превращается в болячку. Не чешется если не трогать. Была в кожвендиспансере там дерматолог сказала что сыпь это аллергия на быт. Химию а на ногах это просто болячки. От сыпи назначила любой крем на основе пантенола а болячки мазать один раз в ден синтомициновой мазью. И в последнее время появилась шелушащаяся болячка на пальце руки прям возле ногтя и под ногтем мелкие желтые вкрапления. Подскажите пожалуйста что это может быть. Я думала что это грибок. Боюсь ребенка заразить.
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 09:37
Здравствуйте, Анастасия!

Делали СОСКОБ на патологический грибок?
Анастасия 2017-12-16 13:15
Нет. Врач сказала что на грибок это не похоже. Нужно сменить специалиста?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 10:52
Соскоб нужно сделать в любом случае. Перед соскобом 2 дня не мочить и 7 дней ничем не мазать. Дальше уже подбирать лечение. Отпишитесь.
Анастасия 2018-01-02 10:09
Сделали анализы. Сказали псориаз. Пока что лечение мазями и курс витамин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:40
Здравствуйте! Хорошо! Тогда пробуйте лечение. Отпишитесь.
Андрей 2018-12-25 23:57
Здравствуйте Анастасия! У меня очень похожая на 99% проблема. Хочу узнать какой результат лечения и чем, что помогло? А-то я пока применяю гормональную мазь с "Бетаметазоном", то помогает, а когда прекращаю мазать, то через пару дней опять появляется. Буду очень благодарен за помощь с советом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:36
Здравствуйте, Андрей! Добавьте пожалуйста качественные фото