Отрывается ноготь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня онихомикоз и на мизинце ноги стал отрываться ноготь. Что можно сделать?
От онихомикоза пил орунгал, не помог. Сейчас пью флуконазол, на ногти наношу лак - лоцерил. Опять не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 09:01
Здравствуйте! Я признаков микотической инфекции по снимкам не вижу. Грибок был подтверждён методом посева? Какой был выявлен грибок (трихофитон, руброфитон и пр.)?
Платная консультация
Сергей 2019-06-21 13:19
Здравствуйте!
Сдавал анализ, высеялся грибок. Какой не помню. Врач назначила внутрь орунгал, для обуви – микостоп. Орунгал принимал пульс-терапией 3 месяца (1 неделю пил орунгал, 3 недели перерыв. Так 3 раза). Лечение совсем не помогло. К врачу больше не ходил. Почитал в интернете про онихомикоз и стал принимать флуконазол и лак лоцерил.
Врач сказала, что это грибок и анализ это подтвердил.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-21 19:46
Хотелось бы посмотреть бланк анализа. Сколько по времени делался анализ?
Платная консультация
Сергей 2019-06-21 20:37
Бланк у врача остался. Анализ делали больше недели.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-22 00:23
Если это действительно подтвержденный грибок, то нужно понимать, какой конкретно (трихофитон, руброфитон или иной гриб) и правильно ли подобрана терапия соответственно выявленному микроорганизму. Если прошло уже 3 месяца от лечения, то нужно показаться врачу и сдать повторный анализ.
Платная консультация
Сергей 2019-06-24 15:57
Спасибо