Пустота под ногтем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад сняв гель лак обнаружила пустоту под ногтем. Обратилась к врачу, сдала анализы. Был обнаружен грибок, пропила противогрибковые таблетки (не помню название), капала противогрибковые капли, лаки и т. п. уберала отходившую от ложа часть ногтя фризой, но ноготь так и не приростал. Обратилась к другому врачу, повторно сдала анализ на грибок, результат был отрицательный, грибка нет. Но ноготь не приростал. По направлению врача, хирург удалил больной ноготь и почистил ложе. В результате ноготь отрос до середины и опять стал отходить от ложа в том же месте. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Если грибка анализ не находит. Как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 12:23
Здравствуйте, Анна!

Это - не онихомикоз.

Это - ониходистрофия , именно - онихолизис!.

Вы чистите пилочкой под этим ногтем?
Анна 2019-04-03 19:08
Здравствуйте, нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-04 00:27
Возможно, травмированно ногтевое ложе в этом месте и из-за этого идёт постоянная отслойка.

Или Вы вычищает самостоятельно из под ногтя и он не может прерасти к ногтевому ложе.

Других вариантов нет.
Анна 2019-04-04 05:28
Спасибо, подскажите пожалуйста как от этого избавиться? Ноготь я стараюсь никак не трогать, не чистить.