Ногти отходят от ногтевого ложа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: таких нет
Здравствуйте, у меня проблема с ногтями. Они отходят от ногтевого ложа, а кожа под ними похожа на жесткую коричневатую губку. Сами ногти белые и чистые, потемнения дает губка под ними, свободный край чистый. Это началось в августе, сдавала анализ - выявили кандидоз, пролечилась - результатов нет, только гораздо хуже стало. Заранее спасибо за ответ, фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-23 19:33
День добрый Юлия, нужен анализ ногтя на посев и чувствительность к препаратам. Очень часто встречаются комбинированные онихомикозы.