Наверное грибок ногтей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотела бы узнать что у меня с ногтём, я его сорвала, потому что думала что это грибок, и если это был грибок как его вылечить, на данный момент я пользуюсь экзодерилом и маслом чайного дерева! Но отслойка ногтевого ложе пошла и по другим ногтям!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 14:42
Здравствуйте , Ирина!

Это -  не грибок!

Это -онихолизис - отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа.

Причины могут быть разные : болезни щитовидной железы, травмы ногтей, агрессивный маникюр, гель лаки, привычка чистить под ногтями.

Экзодерил - можете оставить для профилактики присоединения инфекции 2-3 раза в неделю.

Ногти коротко состригать, не используйте гель лак, не чистите под ними.

Отрастут через 2- 3 мес
Ирина 2019-03-03 15:10
Спасибо вам большое! Вы меня успокоили! Очень рада что попала на ваш сайт!