Отошел ноготь от ногтевого ложа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, после снятия гель-лака начал немного отходить ноготь. Обрезала коротко, обнаружила, то, что на фото. Сам ноготь немного пожелтел. Подскажите, что это может быть и как с ним бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-21 22:49
Это дистрофические изменение ногтевой пластинки, вызванные гель-лаком.

Для лечения ногтевой пластинки можно использовать восстанавливающие лаки и лосьоны, например Клавио.

Лечение малоэффективно.

Необходимо защищать ногтевую пластинку от воздействия химических веществ и ждать, когда ноготь восстановится.