Гематома? Пятно

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю, боюсь как бы не было плохого ???? Гель лак носила 1.5 месяца, до этого все было чисто, могло ли ношение длинных ногтей поспособствовать этому
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 17:57
Здравствуйте Карина.

Это подногтевая гематома.

Ношение гель-лака часто способствует появлению гематом.

Пятно можно оставить под наблюдением.

Постепенно оно должно перемещаться к краю ногтевой пластинки.

При увеличении пятна, появлении болевых ощущений, появлении пигментации в области околоногтевого валика, разрушении ногтевой пластинки необходимо будет очно обратиться к дерматологу.
Мария 2021-11-08 18:01
Спасибо за ответ! Так может проявляться меланома ногтя? Вчера было так, сегодня как будто немного ярче
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 18:12
Меланома начинается с продольной полосы темного цвета.

За полтора месяца меланома не сможет вырасти до таких размеров.
Мария 2021-11-08 18:14
Спасибо вам, здоровья, не болейте!)