Боль, изменения ногтевой пластины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблема с ногтями после гель лака, три недели назад почувствовал а боль под ногтями, подумала наработать в саду, но боль не проходила, кожа под ногтями начала рости, стало ещё больше болеть, сняв гель лак обнаружили пятна на всех ногтях, коричного цвета, мастер сказал химический ожог наверно. Завтра иду сдавать анализ на грибок, но анализ будет готов через неделю, что делать эту неделю, с каждым днём всё хуже становиться.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-14 22:09
Здравствуйте

Это травматическое повреждение ногтей после гель-лака.

Сейчас необходимо защищать ногти от любых физических и химических воздействий.

Примерно через 3-4 месяца ногти восстановятся.

Ускорить этот процесс нельзя.