Химический ожог ногтей

Спрашивает: Лев
Пол: Женский
Возраст: 43 года
У меня мама снимала лак для ногтей, с помощью снятия лака
она обожгла себе ногти, уже 2 недели ходит ничего не может брать в руки, чуть тронется что-нибудь, больно до слёз!
Помогите пожалуйста!
Теги: ожог ногтей, ожог ногтя, химический ожог ногтя
Категория: Терапевт

4 ответа

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-24 20:41
Здравствуйте. У Вашей мамы имеет место химический ожог ногтей. Рекомендую Вам обратиться к хирургу для определения степени и глубины ожога. Он же и порекомендует лечение. А до этого попробуйте посмазывать пораженные участки йоддицерином, а после просыхания - прикладывать гель Солкосерил.
Лев 2013-09-25 06:13
Спасибо большое
Катя 2016-12-11 16:01
Добрый вечер! У меня случилась похожая ситуация! Накрасила ногти обычным лаком для ногтей и на второй день обнаружила отек кожи вокруг ногтя волдыри и покраснения и через 3 дня два ногтя отпали. До этого нормально переносила и гель лаки и ждсл, я так поняла это на какой то компонент аллергия или ожог
Здравствуйте.
Это химический ожог. Пока воспользуйтесь дермазином, а завтра к хирургу или травматологу.
Всего доброго.