Отходит ногтевая пластина
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу, пыль, животных.
Здравствуйте, делала гель лак 3 года подряд, без перерыва и вот месяца 2 назад заметила, под ногтями, как будто наросты кожи. Сняла гель лак и пару дней мазала кремом Акридерм ГК, заметила, что наросты стали пропадать, отходить. Я снова сделала гел лак и вот после 2-х недель носки решила снять и увидела, что ногти, как-будто отходят сверху от ногтевой пластины. Цвет ногтя вроде так же, как и был раньше, плотность ногтя тоже вроде не изменилась. Что это может быть. Переживаю, чтобы пластина не отошла совсем.
1 ответ
Добрый день, при таких жалобах необходимо в первую очередь сдать соскоб на грибок. Желательно обследоваться трижды, если не подтвердились инфекция, тогда проводится, остальная диагностика.