Ногтевая пластина деформирована

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у меня проблема с ногтевой пластиной. Не могу понять, что? Ногти становятся меньше, высыхают и на 2 и 3 пальце заворачиваются.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 10:20
Здравствуйте Юлия.

Гель-лак используете?
Юлия 2019-12-10 10:22
Да. Если это от него, то чем лечить? Ногти совсем ужасные (.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-10 13:48
  1. Сделать анализ на грибок для исключения грибкового поражения ногтей
  2. Не пользоваться гель-лаком. Защищать ногти от воздействия химических веществ, бытовой химии.
  3. Коротко подстригать ногти.
  4. Ждать, когда восстановится ногтевые пластины. Обычно это занимает 3-4 месяца.
Можно использовать обычный косметический лак для ногтей.

Есть разные лаки и растворы, которые позиционируются как средства для восстановления ногтей, но на практике значительного эффекта они не дают.