Проблемы с ногтевыми пластинами после гель-лака
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, после гель-лака сразу же испортилась ногтевая пластина. Появились пустоты между кожей и ногтем. Проделала курс мази клотримазола и лосьона-клавио красного цвета, но очень медленно всё проходит и ногти выглядят не очень аккуратно. Подскажите, возможно стоит провести дополнительное какое-то лечение, чтобы ускорить оздоровление ногтей? Спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Вам необходимо защищать ногти от воздействия химических веществ.
И ждать, когда ногти сами восстановятся. Обычно это занимает 3-4 месяца.
Средств, которые бы быстро и эффективно восстановили ногтевую пластинку, не существует.