Сеяла гел-лак, начал отходить ноготь и кожа под ногтем покраснела
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я долго пользовалась гель лаком, сняла гель лак и один ноготь стал отходить. Потом немного покраснела кожа на остальных пальцах, под ногтем. Скажите пожалуйста что это, грибок или поврежрение сильное? Очень переживаю. Изменений ногтей нет.
Теги: белые пятна на ногтях после гель лака, ногти после шеллака, проблемы с ногтями после гель лаков
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день
Для начала сдайте соскоб на грибок
Виктория 2017-02-04 20:24
Соскоб на грибок ногтя сдала, грибок не обнаружен. Что это может быть скажите пожалуйста? Кожа под ногтем который отходит какая-то другая.
Пропейте комплекс витаминов для ногтей.
Наружно Экзодерил раствор чередовать с втиранием витамина А и Е