Слазит кожа под ногтями на руках, болит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяца три назад начала трескаться и слазить кожа под ногтями на руках. Иногда до крови. К ногтям не прикоснуться, сильно болит. Обстригала все ногти и мазала мазью "спасатель". Вроде зажило. Но через какое то время все возобновилось. Часто делаю маникюр с гель-лаком. Может это из за этого? Хотя раньше таких проблем не было. Пользуюсь гель-лаками 3 года.
Теги: болит кожа под ногтями на руках, болит кожа под ногтем на руке, болит кожа под ногтями
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-30 10:13
Здравствуйте Ксения, возможно провоцируете гелем, сейчас стоит полностью отказаться от всяческих покрытий ногтей, воспользуйтесь кремом акридерм ГК, меньше воды и мыла на руки, супрастинпо 1 таб 3 раза в день. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь очно к дерматологу.
Арина 2022-05-03 21:59
Здравствуйте, подскажите что это и как это лечить. Сначала облезла кожа на больших пальчиках у дочки потом под этой же кожей такая вот картина… что делать не знаем, жидкость сочиться от туда