Грибок под ногтем после маникюра
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, носила гель лак, сегодня сняли гель и увидели отслоение ногтя, он не болит и не беспокоит, еще на одном пальце под ногтем черная тонкая полоса, похожая на занозу, что это может быть и как лечить ? в городе сейчас нет дерматолога
Теги: грибок ногтей на руках после гель лака, боковой онихолизис, ноготь опустел и потемнел
Категория: Дерматолог
4 ответа
Конечно в первую очередь нужно исключать грибковое поражение. У вас есть возможность сдать соскоб на грибок?
В таком случае начните использовать местно раствор экзодерила, при отсутствии положительной динамики через пару недель, посетите дерматолога очно и пройдите обследование.