Грибок ногтя на руке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подозреваю у себя грибок ногтя. Была аллергическая реакция на гель лак, ноготь отслоился. В результате под ним была полость. Сейчас заметила, что ногть расслоился и крошится, боли и зуда нет. Чуть желтоват. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-11 07:21
Здравствуйте

Скорее всего, это дистрофия ногтя, вызванная применением гель-лака.

Для исключения грибкового поражения ногтя сделайте анализ на грибок с ногтя.