Грибок ногтей на руках после наращивания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня после наращивания стала нарастать кожа или как там её назвать, и где на ногтях был гель лак стали пустые и отошли от ложи ногтя. Пошла к нашему дерматологу она сказала что это грибок, не анализ не взяла ничего. Назначила лечение - тербинафин, и экзодерил капли. От таблеток печень разболелась перестала пить их. Эффекта никоного. Подскажите пожалуйста чем лечить? И какие анализы сдать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 12:58
Здравствуйте Оксана

Это может быть аллергическая реакция на гель-лак.

Вам необходимо обязательно сделать анализ на грибок с ногтевых пластинок.
Оксана 2019-06-23 16:08
Спасибо вам!