Пятна желтоватого цвета на ногтях рук после наращивание

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пониженное артериальное давление
Здравствуйте, я делаю себе наращивание ногтей акригелем это новая система по наращивание ногтей, Три месяца делала все было хорошо. Когда снимала акригель последний раз увидела у себя на ногтях пятна коричневого цвета. Я работаю поваром все время в воде. Когда делала наращивание нечего не было на ногтях, проходила 3 недели ровно. Но когда сняла я не поняла откуда оно взялось. Фото прилагается. Спасибо за ваш ответ.
Теги: жёлтое пятно на ногте после гель лака, жёлтые пятна на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 07:13
Здравствуйте Инна

Похоже на псевдомонадную онихию.

Для лечения можно посоветовать ванночки с хлоргексидином 1-2 раза в день на 1 месяц.