Темные точки на ногтях рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ногтях после снятия гель лака появились темные продольные полосочки, в сентябре после гель лака уже были (год не снимаю гель лаки, снимаю и опять делаю) и вот результат, что это может быть.
Теги: темные точки на ногтях рук что это вопрос дерматологу онлайн бесплатно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-07 19:40
Здравствуйте Екатерина

Это полосовидные подногтевые геморрагии.
Екатерина 2019-03-07 21:26
А как это лечится? И можно ли мне делать гель лаки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 07:23
По мере роста ногтя эти полоски будут передвигаться к краю ногтя и Вы их срежете.

С каждым использованием гель-лака Ваши ногти будут становиться все хуже.