Грибок ногтей при беременности

Спрашивает: Яна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Варикоз, молочница
Здравствуйте, беременность 30 недель. Обнаружила грибок на 4х пальцах, под гель-лаком. Чем можно лечить при беременности. Стадия начальная, очень не хочу запускать. Можно ли наносить лак офломил и крем тербинафин. Все пораженные места состригла.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 12:07
Здравствуйте, Яна!
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Скорее всего , это - ониходистрофия - онихолизис.
Для подтверждения диагноза онихомикоз - нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Яна 2018-04-24 13:21
А чем мне вылечить онихолизис? И сколько ногтям вообще нужно отдыхать от гель-лака, с какой периодичностью делать перерывы, чем укрепить восстановить побыстрее ногтевую пластину можно? На фото плохо видно, я постриглась все белые участки которые отходили от ложа. Цвет пластина на жёлтый, зеленый не меняла, просто на 4х ногтях были большие участки с белой пластиной. Она не была утолщена
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 23:52
Не лечится.

Просто оставить ногти в покое (6 мес минимум)