Отходит и трескается кожа под ногтем на руках

Спрашивает: Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, доктор. Помогите пожалуйста. У меня недавно, начала высыхать, отходить и трескаться кожа под ногтями на руках. Образовывается болячка, она отходит и остаётся розовая кожа. На большом пальце правой руки треснула кожа и образовалась болячка, которая не заживает около недели. На левой руке на указательном пальце также. После образования розовой кожи, может повториться все вновь. Сахарного Диабета нет, кровь сдавала 29.12, заживало ранее все хорошо. Очень надеюсь на Вашу консультацию, работа связана с людьми. Такие руки страшно показывать. Фото рук прилагаю. На данный момент я мажу на ночь детским кремом обильно и завязываю бинтом. До этого использовала облепиховое масло. Подскажите что это может быть?
Заранее огромное спасибо.
Теги: трескается кожа под ногтями на руках, трескается кожа под ногтями, трескается кожа под ногтями на руках и очень болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-05 13:19
Здравствуйте Анастасия, вы используете накладные ногти, шеллак? Кем вы работает? С чем сами связываете?
Анастасия 2016-01-05 14:08
Ярославна, вообще я работаю менеджером по туризму. Накладными ногтями не пользуюсь. А вот шеллаком да. Я вот со сменой фирмы лака и связываю. До этого пользовалась 3-ся фирмами и все было хорошо. Тут перешла на новую и вот пошло поехало. Так же подумываю, что могла что-то подцепить от подруг, потому что занимаюсь как хобби нанесением лака подругам. Но делаю это без перчаток, так как не удобно в них.
В данный момент я мажу поражённые места детским кремом обильно на ночь и завязываю бинтом.
Подскажите что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-08 15:22
Думаю это контактный дерматит на ваши средства. Для лечения - в первую очередь исключите контакт с раздражителями, воспользуйтесь кремом акридерм ГК 2 раза в день, таблетки супрастин, минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Удачи!