Ногти отходят от ложа

Спрашивает: Сильва
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, объясните пожалуйста что происходит с ногтями на кисти? Проявляется как отслоение от ногтевой ложа, изменение цвета ногтевой пластины и периодической болью, а также расслоение самого ногтя, дерматологи которых я посещала предполагают только грибок, но он не обнаружен, соскоб сдавала 3 раза в разных лабораториях. Шеллаком и гель-лаками не пользовалась. Помогите пожалуйста, выглядит крайне неприятно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-14 16:33
Добрый день, в таких ситуациях необходимо ещё несколько раз сдать соскоб и один раз бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Такие состояния необходимо дифференцировать между онихомикозом, ониходистрофией и псевдомонадным поражением.