Онихолизис

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, районном КВД мне поставили грибок и сказали принимать тербинафин и клотримазол, Мне взяли соскоб на грибок, но результат был отрицательным. Потом пришла профессор, поставила ониходистрофию, спасибо, но что она мне прописала, я смеюсь до сих пор.
Прописала принимать драже Мерц - это витаминки для кожи и ногтей. Разумеется, результат всех этих лаков, и витаминок был нулевой. Потом я увидел на форумах уколы бетоспана в ногтевое ложе и появился результат скажите что если колоть его внутримышечно будет ли такой же эффект?
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 12:49
Добрый день.

Нет не будет
Владимир 2017-09-20 12:56
Скажите есть ли альтернативные способы лечения, очень больно делать уколы в ногтевое ложе?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 13:52
К сожалению нет
Владимир 2017-09-20 19:12
Как понять причину появления этих пятен
Соскоб и посев сдавал микоза не обнаружено
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-20 19:37
Возможно нарушение функции обмена веществ и недостаточное количество микроэлементов
Владимир 2017-09-20 19:40
Что можете порекомендовать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-21 22:00
Витаминные комплексы для ногтей
Владимир 2017-09-23 22:19
Например