Потемнее ногтевого ложа на мизинце

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 36 лет. Летом делаю педикюр каждый месяц и покрывал ногти гель-лаком вот с лета гель отрос и очень ноет мизинце на правой ноге. Произошло раздвоение ногтевой пластины, это моя проблема, на мизинце обоих ног я этим страдаю, задеваю отросшие уголки раздвоихшихся ногтей. Так произошло и этот раз-пришлось выстречь этот отслоившийся уголок. Это произошло недели 3 назад, около месяца. Палец на ноге постоянно ноет и дергает. Уголок имеет темный цвет и валик ногтевой тоже темнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:19
Здравствуйте!

Ониходистрофия

Крем аквапиллинг по инструкции длительно по необходимости

Носите свободную обувь по размеру! Без каблуков по возможности

Ортопедические стельки
Юлия 2020-03-09 21:38
Спасибо Вам огромное!
Юлия 2020-03-13 12:37
Алина Викторовна, пришла на педикюр, А подолог меня отправила к дерматолог сдать анализ на грибок и на ВПЧ, сказала, что похоже, что у меня подногтевая бородавка. Такое возможно, насколько эти анализы информативные? И на сколько это опасно? Вот фото от падолога моего мизинца.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 08:45
Здравствуйте!

Это не грибок

И не бородавка.