Отслоение ногтя

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите что мне делать. Я сорвала полностью ноготь на руке, видно что ногтевое ложе повреждено. Так же на другом пальце после сильной травмы ногтя образовалась пустота между ногтевой пластиной и ногтевым ложе, я поврежденную часть ногтя срезала и капала, мазала противогрибковыми средствами, но мне это не помогло. Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы восстановить ногтевое ложе? Заранее спасибо за помощь!
Теги: отслоение ногтя большого пальца на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-12 20:48
Здравствуйте, Полина в первую очередь надо определиться есть ли грибковое поражение ногтя, для этого необходимо сдать соскоб на мицелий патогенного гриба. Если диагноз онихомикоза не подтвердится, то возможно у вас онихолизис, при этой патологии как правило не удается восстановить нормальный рост ногтя в ложе.
Елена 2016-06-11 19:57
Здравствуйте, дело в том что я несдавала анализы, у нас талоны не возможно дождаться что бы попасть к специалисту. У меня постоянно такая проблема после снятия гель лака, всегда надеюсь на лучьшее что этого не произойдет, но увы. Решила совсем не делать покрытие. Подскажите пожалуйста можно ли под ноготь заливать клей БФ, что бы не пополала туда грязь?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-13 16:06
Если планирует сдать анализ, то ничего не стоит туда заливать, это может повлиять на результат исследования.