Отслойка ногтевой пластины от пальца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите мне разобраться со своей проблемой!
Через месяц после рождения ребёнка и кормления грудью у меня на ногтях линия улыбки стала неровно углубляться с верху в сторону основания ногтя, то есть ногти как бы отходят от самих пальцев. Обратилась в КВД, отправили на анализ на грибок. Результат отрицательный. Врач сказал, что это из-за ГВ, и ничего сделать нельзя, только ждать, когда прекращу, все само пройдёт. Прошло уже 8 месяцев-никаких изменений. Выглядит ужасно, если руки долго мокнут, некоторые ногти вообще зеленеют. Если ударюсь именно ногтем, боль ужасная, один ноготь так уже оторвала, так как он еле держался. Что это может быть? И как мне можно помочь?
Теги: отходит ноготь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-30 20:14
Добрый день.
Это грибковая инфекция с присоединением простейших.
Тербинафин по схеме
Метронидазол по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Гептрал или любой гепатопротектор на все время приёма Тербинафина
Йогурт по 1 капсуле 3 раза в день месяц
Наружно: Нейлэксперт чередуя с Экзодерилом.
Анна 2016-05-04 11:08
Как грибок? Мне же делали анализ, скребли ногти. Ответ на грибок был отрицательный
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 12:54
Вот это цвет особенно зелёный говорит о 100% его наличии но так как присоединились простейшие то анализ грибок не показал
Анна 2016-05-04 13:38
Ой. А как мне тогда быть? У меня беременность 17 недель. А насколько я знаю, на большинстве противогрибковых препаратах написано, что они противопоказаны при беременности и в период лактации
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-04 14:50
Тогда никак. Лечение только после того как закончить кормить. А пока старайтесь не травмировать ногти и хотябы один раз в неделю наносить Нейлэксперт, чтобы ногти дальше не поражались.
Елена 2021-01-18 23:43
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста очень люблю делать педикюр (шеллаком) в салоне красоты, после последнего педикюра на ногтях образовались пустоты, мне подсказали, что это от частого нанесения гель лака, но мне это все не нравится, к дерматологу еще не обращалась, что это? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 13:34
Это ониходистрофия / онихолизис