Отслоение ногтевой пластины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу дерматологу в поликлинике с проблемой отслоения ногтевой пластины от пальца на руках (все пальцы рук). Ногти не желтые, не ломкие, с виду здоровые. Сдала анализы трижды ногтей на посев, и на грибок. Результаты анализов пришли отрицательные т. е. бактерий, грибка ни какого нет. Врач прописала капать месяц экзодерил для профилактики, и повторный прием через месяц. Инфекций нет, Конечного результата тоже нет. Почему идет отслоение непонятно. Есть подозрение что химическое повреждение от шеллака и ультрафиолетовой лампы. Посоветуйте как с этим бороться чтоб ногти совсем все не слезли? Может как то можно это предотвратить? Кем и чем? Может какие то препараты есть или ванночки для ногтей чтоб предотвратить отслоение ногтевой пластины? Работаю с людьми в общественном месте и руки на виду у людей и не очень приятно и не красиво что если слезут.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 07:58
Здравствуйте Ольга

Это последствия применения шеллака.

Сейчас с такими проблемами часто приходят на прием.

Быстрых и эффективных методов лечения проблемы нет.

Можно посоветовать коротко подстричь ногти, что бы не способствовать дальнейшему отхождению ногтя. Ограничить контакт с бытовой химией.

Для лечения можно использовать лосьон Клавио для ногтей восстанавливающий или лак Quick Help & Rebuild http://iq-beautylife.com/catalog/quick-help-rebuild/

Что бы предотвратить подобные симптомы, необходимо прекратить наносить шеллак. Навсегда.

Можно использовать обычный лак для ногтей.
Ольга 2019-03-14 08:11
Шеллак не использую месяца два уже и не планирую. Ногти коротко подстрижены. Если так и будут коротко стрижены как поспособствует это на то чтоб отхожденире ногтевой пластины прекратилось? Доктор в поликлиннике тожде посоветовала лосьон Килавико. Но их несколько. Доктор посоветовала зеленый. Какой посоветуете вы?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-14 09:34
При длинных ногтях можно случайно ещё больше травмировать ногтевую пластинку, способствуя её отхождению от ногтевого ложа.

Я бы посоветовал Клавио восстанавливающий (голубой).
Ольга 2019-03-14 09:44
Спасибо большое за ответ